一道数学题.把一个棱长20厘米的正方体钢坯,锻造成横截面是40平方厘米的长方体钢材,长方体钢材的长是多少厘米?

lzh_9004 1年前 已收到2个回答 举报

卧鱼 幼苗


20³÷40=8000÷40=200厘米


6

maomaolove200 幼苗


体积不变 你列个方程就OK
20³÷40=8000÷40


1