已知连续性随机变量X的密度函数为f(x)=a(1-1/x^2)

已知连续性随机变量X的密度函数为f(x)=a(1-1/x^2)
已知连续性随机变量X的密度函数为f(x)= a(1-1/x^2),1《=x《=2,
0,其它
则a= X的分布函数F(x)=?随机变量Y=2X-1的密度函数为?
scarlet86 1年前 已收到2个回答 举报

gerton 幼苗


1.
∫(-∞,+∞)f(x)dx=a/2=1
则a=2
fX(x)=2-2/x²,1


9

freeandfine 幼苗


x的负7次方。


0