一个两位数,交换他的十位和个位上的数字后相减,所得的差数是18,有那几个算式

zhmartin 1年前 已收到1个回答 举报

长不胖的竹竿 幼苗


97-79=18
86-68=18
75-57=18
64-46=18
53-35=18
42-24=18
31-13=18


20