方程的前部分带括号的先算什么3x+2xx(20-x)=46怎样解

有为青年误入歧途 1年前 已收到2个回答 举报

uaba 花朵


3x+2x*(20-x)=46
3x+40x^2-2x^2-46=0
2x^2-43x+46=0
下面用公式法可求两根.


1

悠悠船 幼苗


请问xx是指x的平方么


1