6.3÷x =7写方程,求大仙指点咋算

shxizi 1年前 已收到6个回答 举报

之子余 幼苗


X=6.3/7 X=0.9


2

jiawp 幼苗


6.3/7


2

water_cn 幼苗


十分之九


2

流泪手心中 幼苗


6.3÷7=0.9 被除数÷商=除数


2

fwh7945 果实


x=6.3÷7 x=0.9


0

羽翔天下 幼苗


0.9


0