6.3÷X=7 解方程 还要检验

niqrjj 1年前 已收到2个回答 举报

yyl3690 花朵


6.3=7x
7x=6.3
x=6.3÷7
x=0.9


22

逆水寒风中 幼苗


1 x=24 24-8 =16
2 x=16 5*16 = 80
3 x=11 20-11=9
4 x= 0.9 6.3/0.9 = 7


3