F(x)是单调可导函数f(x)的反函数,且f(1)=2,f'(1)=三分之根号三,证明F'(2)=负的根号三

袁梅 1年前 已收到2个回答 举报

li_wen 幼苗


F'(2)=根号三吧.
利用F'(y)=1/f'(x)


10

y166721845 幼苗


因为反函数的导数是原函数导数的倒数,
所以F'(2)=F'(f(1))=1/f'(1)=根号3
没有负号


1