y=2x+8/x求导

zhth863916 1年前 已收到3个回答 举报

用谎言刺探神秘 幼苗


y'=2-x的-2次方×8
y'=2-8x^(-2)
y′=2-8/x²


12

coolabei 幼苗


y'=(2x+8/x)'
=2-8x^(-2)


2

冰下无涯 花朵


y=2x+8/x
y′=2-8/x²


0