简便运算乘法分配律难度高点的 最少40题

俞鑫不忍 1年前 已收到1个回答 举报

弟弟抱着洋娃娃 春芽


一、根据运算律填空.
0.25×0.73×4= (0.25× )×
4.2 ×3.5×20= 4.2×( × )
0.6×3.2+2.8×0.6= ×( × )
1.02×48 =( × )+( × )
二、用简便方法计算,说说运用了什么运算律.
1、7.6×0.8 + 0.2×7.6 103×8.5-93×8.5 0.25×16
2、0.85×99 0.85×99+0.85
4.2×1.02 4.2×1.02-4.2


6