有一根绳子长36米,第一次用去8分之1第二次用去了8分之1米,还剩下几米?

小花眼丹阳 1年前 已收到1个回答 举报

无忧公子-枫林 幼苗


36-36*1/8-1/8=36-4.5-0.125=31.375米


9