一根绳子长36米,用去四分之一,用去四分之一米,还剩多少?快!

2007你好 1年前 已收到5个回答 举报

nanzi521 花朵


还剩=36×(1-1/4)-1/4=26又3/4米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


9

贼无齿 幼苗


36-36*0.25-1*0.25=36-9.25=26.75米


1

wzlcchenfang 幼苗


26.75


1

434434 果实


还剩:36×(1-1/4)-1/4
=27-1/4
=26.75m


0

zzflsl 幼苗


36-36x1/4-1/4=36-9-1/4=27-1/4=26又3/4米


0