已知0小于x小于2/π,cosx=3/5,求tanx的值,若2/π小于y小于π且sin(x=y)=5/13,求cosy的

已知0小于x小于2/π,cosx=3/5,求tanx的值,若2/π小于y小于π且sin(x=y)=5/13,求cosy的值
心田小区 1年前 已收到1个回答 举报

姿vv子 幼苗


首先根据第一问可以求得sinx=4/5,所以tanx=4/3 又因为0


9