若x+2y+3z=10,4x+3y+2x=15则x+y+z的值为

61hg 1年前 已收到1个回答 举报

猫面狮身 花朵


麻烦把题目写清楚点,是4x+3y+2x=15?还是4x+3y+2x=15?如果是前者,那么:x+y+z=5如果是后者,那么:x+y+z=5.貌似没区别.x=z x=0 z=0 y=5


5