从空中以50米每秒的初速度平抛一个重为10牛的物体,物体在空中运动3秒落地,不记空气阻力

从空中以50米每秒的初速度平抛一个重为10牛的物体,物体在空中运动3秒落地,不记空气阻力
取重力加速度为10,则物体落地时的重力的瞬时功率和全过程的平均功率为多少?
jie简洁 1年前 已收到2个回答 举报

kkb999 幼苗


p = fv = 10 * 30 = 300w
p = fs / t = f*1/2gt^2 / t = f*1/2gt = 10 * 1/2 * 10 * 3 = 150 w


3

小草ning 幼苗


求什么?


0