(1+ 1 x )(1+x ) 4 的展开式中含x 2 的项的系数为(  ) A.4 B.6 C.10 D.12

打_zz_日_本_人 1年前 已收到1个回答 举报

新人0571 幼苗


(1+
1
x ) (1+x) 4 =(1+
1
x )(1+
C 14 x+
C 24 x 2 +
C 34 x 3 +
C 44 x 4 )
展开式中含x 2 项的系数为C 4 2 +C 4 3 =10.
故选项为C


10