天津市南开区小学六年级数学质量监测分数除法比的应用1

天津市南开区小学六年级数学质量监测分数除法比的应用1
甲乙两班同学植树棵数的比是5:3,甲班比乙班多植树18棵,两班各植树多少棵?
huixique123 1年前 已收到1个回答 举报

静子飘摇 幼苗


18÷(5-3)=9,甲班9×5=45棵 乙班3×9=27棵


5