数码商场国庆期间搞促销某种品牌的“3G手机”按进价提高30%标价,并打出“九折售宾返50元现金”的广告,结果每台“3G手

数码商场国庆期间搞促销某种品牌的“3G手机”按进价提高30%标价,并打出“九折售宾返50元现金”的广告,结果每台“3G手机”仍可获利205元,那每台“3G手机”的进价是多少元?(解方程,
夜上海Night021 1年前 已收到1个回答 举报

472826896 幼苗


设进价x元
(1+30%)*0.9x=x+205+50
1.17x=x+255
1.17x-x=255
0.17x=255
x=1500
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.敬请及时采纳,
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4