0.7x÷7=1 解方程

欧阳珍异 1年前 已收到3个回答 举报

lenovoa159 幼苗


0.7x=1×7
x=7÷0.7
x=10


6

sskmt 幼苗


答案就是10


2

jaykeynes 幼苗


0.7x÷7=1
0.7x=7
x=10


1