4x+1=7x-3(x-2) 解方程

千年之妖 1年前 已收到4个回答 举报

zl7542029 幼苗


4x 1=7x-3(x-2)
4x 1=7x-3x 6
4x 1=4x 6
1=6
所以原方程无解


10

skywalkervvhao 幼苗


4x+1=7x-3(x-2)
4x+1=7x-3x+6
4x-7x+3x=5
无解 题目抄错了?


2

lijie93000 幼苗


4x+1=7x-3(x-2)
则4x+1=7x-3x+6
4x-7x+3x=6-1
0x=5
因此此方程无解


2

21马儿 花朵


4x+1=7x-3(x-2)
4x+1=7x-3x+6
4x-7x+3x=6-1
无解


0