一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了65千米,第二小时行了全程的4分之1,这时超过中点10千米,甲乙两地相距多少千米,要

一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了65千米,第二小时行了全程的4分之1,这时超过中点10千米,甲乙两地相距多少千米,要过程(列式计算)
hbcdxlgjj 1年前 已收到4个回答 举报

ccit110 幼苗


相距:(65-10)÷(1/2-1/4)=220千米


9

89583075 幼苗


(65-10)%(1/2-1/4)
=55%(1/4)
=220(千米)


2

life400 花朵


(65-10)÷1/4=220(千米)


1

ym8928011 果实


甲乙两地相距:
(65-10)/(1/2-1/4)
=55/(1/4)
=220km


1