一辆汽车从甲地开往乙地,第一天行了全程的5分之1,第二天醒了100千米,还剩下全程的15分之7,全程长多少千米

liyuanjie2005 1年前 已收到3个回答 举报

贵州 花朵


全程长:
100÷(1-5分之1-15分之7)
=100÷3分之1
=300千米
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8

迷糊兔子哥 幼苗


不给分?~~~~好吧 五分之一是十五分之三,7-3=4 然后自己算


2

maggi_yy 幼苗


1-7/15-1/5=1/3 100除以1/3=300km


1