14x-6x =80 方程 x除63+25=50的方程谁能我解一下谢谢

Orange_d 1年前 已收到1个回答 举报

魔鬼脸蛋 幼苗


14x-6x=80
8x=80
x=10
x/63+25=50
x/63=25
x=1575


11