求极限 x趋于0 lim (e^-1)/sinx 1 利用等价无穷小性质 求极限

求极限 x趋于0 lim (e^-1)/sinx 1 利用等价无穷小性质 求极限
lim (e^x-1)/sinx
starpc 1年前 已收到2个回答 举报

viplee74 幼苗


lim(e^x-1)/sinx=lim(ln(e^x-1+1))/x=1


5

leave-00001 幼苗


e^x-1~x
sinx~x
所以极限为1


0