求圆柱的侧面积 底面积周长15.7厘米,高6厘米.底面直径3分米,底面积半径4厘米,高4厘米 .底面直径和高都是8厘米.

桂花雨121 1年前 已收到3个回答 举报

百乐宝巧克力 幼苗


会上网,还要问这个啊,直接在网上查好了.圆柱侧面积=底面周长乘以高.

1年前 追问

4

桂花雨121 举报

我查不到啊。帮帮忙吗、。。又不会怎样,是不、行行好。

举报 百乐宝巧克力

15.7×6=94.2(厘米) 3×3.14×5=47.1(分米) (4+4)×3.14×4=100.48(厘米) 8×3.14×8=200.96(厘米)

shan_lucy 幼苗


15.7×6=94.2(厘米)
3×3.14×5=47.1(分米)
(4+4)×3.14×4=100.48(厘米)
8×3.14×8=200.96(厘米)


2

日照风吹 幼苗


圆柱侧面积=底面积直径*高


1