x^2-y^2+4y-4x=x-y-kx+ky=

用户名考虑中 1年前 已收到1个回答 举报

vivied 幼苗


x^2-y^2+4y-4x
=(x+y)(x-y)-4(x-y)
=(x-y)(x+y-4)
x-y-kx+ky
=(x-y)-k(x-y)
=(x-y)(1-k)


2