如果3个连续的正整数的乘积是210,那么这3个数分别是多少?

小猪vv 1年前 已收到3个回答 举报

wlslion 幼苗


210=21*10=3*7*2*5=5*2*3*7=5*6*7


9

nvynxkde 幼苗


210=5*6*7


2

落如痴 花朵


210=5×6×7
所以,这三个数为5,6,7,
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2