8分之5比0.125最简整数比是

给你差评 1年前 已收到4个回答 举报

kobe楠 春芽


n123456789,
5/8:0.125
=5/8:1/8
=(5/8×8):(1/8×8)
=5:1


8

liumangtu9527 花朵


5;1


1

看见你就恶心 果实


8分之5:0.125
=5/8:1/8
=5:1


0

joekitty 幼苗


5


0