5分之8比0.125化简成最简整数比是()

万蛊缠身 1年前 已收到5个回答 举报

不要爱上我 幼苗


5分之8比0.125化简成最简整数比是()
5/8 :1/8 =5 :1


6

sx5758 花朵


5分之8比0.125化简成最简整数比是(64:5)
5分之8比0.125
=5分之8:8分之1
两边乘以40得:
64:5
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


2

sprinach 幼苗


5分之8比0.125化简成最简整数比是(64:5)


1

真的就这样了么 幼苗


8/5:0.125=(8/5×40):(1/8×40)=64:5


1

我最爱葡萄 幼苗


8/5 : 0.125=8/5 : 1/8 = 8/5*8 = 64:5


0