222、268、291三个数分别除以同一个数,得到的余数相同,那么这个自然数是( )

笑笑hanxiao 1年前 已收到2个回答 举报

步还能 花朵


268-222=46
291-268=23
(46,23)=23
这个自然数是23


1

7262095 幼苗


268-222=46
291-268=23
余数已经减掉了。。。
46和23的最大公约数是23,因此这个自然数是23。


2