某商店以每件50元的价格进了一批羊毛衫,按每件80元的价格出售.当卖到剩下50件时,已收回全部成本,并还

某商店以每件50元的价格进了一批羊毛衫,按每件80元的价格出售.当卖到剩下50件时,已收回全部成本,并还
利200元,商店共进了多少件羊毛衫?
gdoooo 1年前 已收到1个回答 举报

素色依依 春芽


140件.
设共进X件,方程式为:50X+200=80*(X—50),解得X=140.


5