甲乙两车从ab两地同时出发相向而行,8小时相遇,甲车比乙车快10千米,两车的速度比是7:5,求ab两地相距多少米

Modei 1年前 已收到1个回答 举报

saplingzhang 幼苗


甲乙每小时 10÷(7-5)x(7+5)=10÷2x12=60千米
相距 60x8=480千米


7