小明从一层爬到三层用了34秒,照这样的的速度,从一层爬到八层楼,要用多少秒?

西山谷 1年前 已收到6个回答 举报

凡西凡 春芽


一层爬到三层,爬了二层楼35秒,一层17秒
从一层爬到八层楼,爬了七层楼,17X7=119秒


9

校对 幼苗


34/(3-1)*(8-1)=17*7=119


2

喜欢看猫的鱼 幼苗


119秒


2

94132419 幼苗


119秒


1

496741484 幼苗


一层爬到三层 爬了 3-1=2 层楼 每爬一层需 34/2=17秒
一层爬到八层 需爬 8-1=7 层楼 共需 17*7=119秒


1

三月三日鱼 幼苗


从一层爬到三层 也就是1-2 2-3 爬了两层楼 每层17秒
从一层爬到八层楼 一共要爬7层
17*7=119秒


0