一根绳子长4米,把它平均分成5段,每段是这根绳子的几分之几,长( )米,每段等于1米的几分之几

HYH588 1年前 已收到5个回答 举报

supertop888 幼苗


1.每段是这根绳子的几分之几,因为分成五段,那么分段就是绳子的1/5
2.长多少米 4米分成五段每段为4/5=0.8,米
3.每段等于1米的几分之几 每段为0.8米,占一米百分比为0.8/1=8/10=4/5


11

同处gg 幼苗


一根绳子长4米,把它平均分成5段,每段是这根绳子的5分之1,长0.8米,每段等于1米的5分之4.。。。是小朋友吧?要自己好好算啊


3

我的名字是孙笨笨 幼苗


每段是这根绳子的五分之一,长0.8 米,每段等于1米的5分之4


3

pin___dan 幼苗


1/5;4/5;4/5


1

小风灵 果实


每段是这根绳子的5分之1,长(0.8 )米,每段等于1米的5分之4


1