一根铁丝长3米,把它平均分成8段,2段长( )米.

xiaoai611 1年前 已收到4个回答 举报

atjbk 幼苗


一根铁丝长3米,把它平均分成8段,则每段长为:3*1/8=3/8
2段长为:2*3/8=3/4米


4

wyywyy1 幼苗


一根铁丝长3米,平均分成8段即每段长3/8米
由此可求得2段长(3/8×2=6/8=0.75)米


1

金银剃头 幼苗


(3/8)*2=3/4=0.75


0

easonkowk 幼苗


3/8*2=0.75


0