数字电路问题.化简用代数法化简F=A'B+A'C+B'C'+AD用数字电路的知识

yxsong2008 1年前 已收到1个回答 举报

tutugege 幼苗


F=A'B+A'C+B'C'+AD=A'B+A'C+B'C'+A'B'+AD=A'+A'C+B'C'+AD=A'+C+B'+D


3