(inx)^2的导数

叶霸天 1年前 已收到5个回答 举报

bearee 幼苗


[(lnx)²]'=2lnx(lnx)'=2lnx*(1/x)= 2lnx/x


3

vf_h_543_5mm5d63 幼苗


2*Lnx*(1/x)


1

jumping1985 幼苗


是(sinx)^2还是(lnx)^2
前者的导数是2sinxcosx=sin2x
后者的导数是2(lnx)/x


0

AMYYOUYOU 花朵


[ (lnx)^2 ] '
= 2 ( lnx) * (1/x)
= 2 (lnx) /x
复合函数求导。


0

yqjf_c55xt_66bd 花朵


[(lnx)²]'=2(lnx)'=2/x


0