x^2(Inx+根号x)的导数

飘吖 1年前 已收到3个回答 举报

syviarunning 幼苗


y=x^2(Inx+√x)
y'=2x(Inx+√x)+x^2*(1/x+1/(2√x))


9

601005 花朵


y=x^2(lnx+根号X)=x^2lnx+x^(5/2)
y'=2xlnx+x^2*1/x+5/2x^(3/2)=2xlnx+x+5/2x^(3/2)


0

流过岁月 幼苗


(2xlnx+根号x)+x^2(1_0.2x^-o.5)/(x+根号x)


0