2000又七分之一 ×1999又七分之六

贼美 1年前 已收到1个回答 举报

托钵居士 幼苗


2000又七分之一 ×1999又七分之六
=(2000+1/7)×(2000-1/7)
=2000²-(1/7)²
=4000000-1/49
=3999999+48/49
=3999999又49分之48


6