服装厂原有职工360人,其中男职工占5/1;后来调走一些男职员,这时女职工占现有人数的8/9,调走男职员多少

angela_tears 1年前 已收到1个回答 举报

yxy555 春芽


1、调前:女工人数=360*4/5=288人.
2、调后总人数=288*9/8=324人
3、调走360-324=36人


10