从 490里面减去一个整十数,减去的差再除以这个整十数,商是6,这个整十数是多少?

从 490里面减去一个整十数,减去的差再除以这个整十数,商是6,这个整十数是多少?
小学数学题请不要用方程
zhuwenbing 1年前 已收到2个回答 举报

水蓝色- 幼苗


(490-X)/X=6
490/X-1=6
490/X=7
X=70


5

我斗住隔壁 幼苗


6


1