已知y=2x-1算术平方根+1-2x算术平方根+4,求xy的算术平方根

smart0302 1年前 已收到1个回答 举报

huamao168 种子


y=2x-1算术平方根+1-2x算术平方根+4
2x-1>=0
1-2x>=0
x=1/2
y=4
xy=2
xy的算术平方根是√2


2