3k的平方-2k-1=-1

梦瑜 1年前 已收到2个回答 举报

guojiayu12 幼苗


3k^2-2k-1=-1
3k^2-2k=0
k(3k-2)=0
k1=0 或
k2=2/3


7

xiaobearggfurrylo 果实


3k^2-2k-1=-1
3k^2-2k=0
k(3k-2)=0
k1=0 k2=2/3


0