(-a)^2n+1 +a*(-a)^2n 化简?

cimino 1年前 已收到1个回答 举报

super_kong 花朵


(-a)^2n+1=- (a^2n+1)
a*(-a)^2n=a^2n+1
加和为0
故答案是0


6