有一块棱长是4分米的正方体铁块,现在要把它熔铸成一个横截面积是20平方厘米的长方体,这个长方体的长是

有一块棱长是4分米的正方体铁块,现在要把它熔铸成一个横截面积是20平方厘米的长方体,这个长方体的长是
多少厘米?
carling 1年前 已收到2个回答 举报

独舞的nn 幼苗


4分米=40厘米
长方体长 40x40x40÷20=3200厘米
如追加其它问题,


9

正蓝旗阿哥 幼苗


4*4*4=64
64/20=3.2


1