小华的两次数学考试得分是91和95,如果她想把平均分提高1分,那么第三次考试需要得______分.

任峰青 1年前 已收到1个回答 举报

liullai 幼苗


[(91+95)÷2+1]×3-91-95,
=94×3-91-95,
=282-91-95,
=96(分);
答:第三次考试需要得96分.
故答案为:96.


8