小王看书,第一天看了全书的1\10,第二天比第一天多看16页,已看的页数和剩下的页数比是1:3 全书共有多少

shibingzhe 1年前 已收到1个回答 举报

黄药师弟 春芽


1除以(3+1)=4/1
4/1-10/1-10/1=20/1
16除以20/1=320(页)


3