现有产品5件,其中有2件次品,3件正品,从中一次随机地抽取3件,求抽得的次品数的概率分布

残笔 1年前 已收到1个回答 举报

wetyeru 幼苗


次品数=0 p=c33除以c53=1/10
次品数=1 p=c21乘以c32再除以c53=3/5
次品数=2 p=c22乘以c31再除以c53=3/10


3