因式分解(x+2y)(x-2y)-x+2y

dailin0711 1年前 已收到1个回答 举报

流星花园里的山菜 种子


(x+2y)(x-2y)-x+2y=(x+2y)(x-2y)-(x-2y)=(x-2y)(x+2y-1)


4