自然数1,2,3,.2009能被2整除但不能被3整除的有几个数?

summon 1年前 已收到2个回答 举报

只扔砖头 幼苗


2009/2=1004个
2009/6=334
1004-334=670
就是能被2整除,但不能被6整除


4

guochuanchun 幼苗


【2009/2】-【2009/6】=1004-334=670


1