1/2lg32/49-4/3lg根号8+lg根号245+2的1+log2 3

sherryky 1年前 已收到1个回答 举报

椰子椰子椰子 幼苗


=1/2(lg32-lg49)-4/3(1/2lg8)+1/2(lg49+5)+2^(log2 6)
=5/2lg2-lg7-2lg2+lg7+1/2lg5+6
=1/2lg2+1/2lg5+6
=1/2+6
=6.5


6